28.04.2024 г. теплоход «Александра» (Т.Г. Шевченко) будет отправляться с причала №27 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 10
Туроператор Донинтурфлот
+7 (499) 110-00-83туристам
+7 (863) 320-10-05агентам
Туроператор Донинтурфлот
28.04.2024 г. теплоход «Александра» (Т.Г. Шевченко) будет отправляться с причала №27 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 10
Туроператор Донинтурфлот

Речные маршруты круизных лайнеров «Донинтурфлот»

Дата публикации: 23 марта 2022
Время на чтение: 7 минут
Оглавление
×

Магия речных круизов по России заключается в уникальном способе перемещения, который позволяет исследовать богатое культурное наследие страны, знакомиться с кухнями разных народов, наслаждаться красотой природы. В одном путешествии можно посетить множество исторически значимых мест, таких как Санкт-Петербург с его великолепными музеями, Москва, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород. Время в пути тоже проходит с пользой: можно посещать рестораны, анимационные шоу, различные мастер-классы или просто принимать солнечные ванны.

Наши реки протекают через разнообразные природные ландшафты, от гор до лесов и полей. Они связывают мегаполисы и аутентичные маленькие городки. Пассажиры круизных лайнеров получают возможность насладиться разнообразием видов и активностей на протяжении всего речного маршрута.

Теплоходы «Донинтурфлот» отправляются из таких городов:

  • Астрахань;
  • Казань;
  • Москва;
  • Нижний Новгород;
  • Пермь;
  • Ростов-на-Дону;
  • Самара;
  • Санкт-Петербург;
  • Саратов;
  • Ярославль.
На теплоходах предлагается комфортное размещение в каютах стандартного или более высоких классов. В местах остановок продумана интересная экскурсионная программа — культурная, гастрономическая.

Топ-3 маршрутов на карте речных круизов

Ростов-на-Дону – Москва

Volgograd_4_pixabay_630691_1024.jpg


Один из лидеров по количеству бронирований и рекомендациям наших клиентов — круизный маршрут Ростов-на-Дону – Москва. Продолжительность путешествия составляет 12 дней/11 ночей. Пассажиров размещает четырехпалубный теплоход класса «река-море» «Максим Литвинов» . На борту есть ресторан, два бара, салон красоты, фитнес-зал, сауна, солярий, зоны для работы и отдыха.

Вы увидите лучшие пейзажи Тихого Дона и Волги. По маршруту круиза вас ждет знакомство с такими городами:

  • Волгоград — исторически значимый город, обладает огромной туристической ценностью благодаря своей уникальной истории, культурному наследию и живописным природным пейзажам. 
  • Саратов и Самара – здесь можно найти множество памятников архитектуры различных эпох, посетить художественные галереи, прогуляться по набережной.
  • Ульяновск — авиационная столица страны, крупный центр автомобилестроения, дом для многих известных писателей и литераторов. Первым в России присоединился к Сети креативных городов ЮНЕСКО.
  • Казань — город с тысячелетней историей и удивительной атмосферой, объединяющей различные этнические и религиозные традиции. Здесь можно посетить ремесленническую фабрику или инновационный центр, Кремль или набережную. Город очень многогранный и красивый.
  • Чебоксары — вы сможете познакомиться с традиционными элементами чувашской культуры, включая местную кухню, музыку, народные ремесла и фольклор.
  • Нижний Новгород — один из древнейших российских городов. Город служил крепостью и торговым центром, а затем стал важным промышленным узлом. Славится многочисленными музеями, театрами и художественными галереями.
  • Кострома, Ярославль, Углич — старинные города Золотого кольца. Здесь вас ждет насыщенная экскурсионная программа по музеям, храмам, монастырям; памятникам истории, включенным в наследие ЮНЕСКО.


Пермь — Москва

perm_shutterstock_666520372_1.jpg




Совершить круиз по маршруту Пермь — Москва можно за 8 дней/7 ночей. Путешествие начинается с Перми — города контрастов. Здесь современные арт-объекты соседствуют с промышленными зонами, здания дореволюционного периода с современными постройками.

Следующая остановка — Сарапул — небольшой город Удмуртской Республики. Здесь, в старинном здании из красного кирпича, находится один из самых больших культурных центров региона.

Далее вы посетите Чистополь — небольшой город, расположенный в Республике Татарстан. Здесь проводятся фестивали, концерты и культурные мероприятия, привлекающие как местных жителей, так и туристов. В городе стоит посетить мемориальный музей Пастернака, Никольский кафедральный собор, Старые Мельницы. Само собой, в обязательную программу стоит включить прогулку по набережной.

Из Чистополя на борту теплохода вы переместитесь в Чебоксары — столицу Чувашской Республики, крупный административный и культурный центр с уникальной атмосферой и достопримечательностями.

Далее по маршруту — Чкаловск — город судостроения и гипюра; Плес — город-заповедник, в котором сохранились деревянные церкви XVII века. Здесь стоит попробовать «углы» с рыбой и сыровяленые колбасы — местные специалитеты.

Перед тем, как причалить в конечную точку, теплоход сделает еще одну остановку. На этот раз в Мышкине. Этот небольшой городок Ярославской области богат достопримечательностями. Он уютный, живописный. Вы можете получить уникальный опыт, посетив единственный в мире музей мышей. Здесь же есть краеведческий музей, музей водки. 

Москва – Тверь – Москва

tver1.jpg

На фото изображён памятник Михаилу Тверскому в Твери

Это один из самых популярных круговых речных круизов на карте маршрутов в категории «Путешествие выходного дня». За три дня вы увидите много интересного на борту теплохода «Сергей Дягилев» , сможете погулять по Твери. Это старинный город, который сохраняет свою историческую ценность и в то же время активно развивается. Здесь красочные граффити украшают стены зданий, здесь много интересных музеев (музей фотографии, Плюшкина, быта). В Твери есть Академический театр драмы, Императорский путевой дворец и множество других интересных достопримечательностей.

Особое удовольствие вы получите от прогулки по набережной Волги. Набережную украшают красивые особняки XVIII века.

После насыщенного экскурсионного дня вы сможете расслабиться в ресторане или панорамном баре на борту, посетить салон красоты и приобрести сувениры.

Путешествие на теплоходах «Донинтурфлот» предоставляет возможность отдохнуть, наслаждаясь сервисом и комфортом, не беспокоясь о сборе чемоданов, переездах. На нашей карте речных круизов регулярно появляются новые точки — все, что вы просили и где мечтали побывать. Добро пожаловать на борт!
14

Теги:

Назад к списку
Самые читаемые
Москва – Казань – Москва, 29.07.2024 — 11.08.2024
29.07.2024 — 11.08.2024,
14 дней/13 ночей
от 242 100 руб./чел.
-5%12 105 руб./чел.
Подробнее
Нужна консультация
Оставьте свои контактные данные и наш специалист перезвонит вам с 10:00 до 18:00.
Ошибка заполнения поля
Ошибка заполнения поля
Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данных.